Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 октября 2020 года В Кондинском районе сотрудники МЧС России проводят познавательные занятия для дошколят

В рамках месячника гражданской обороны в детском саду «Родничок» п. Междуреченский Кондинского района состоялась игра-эстафета «Справимся с чрезвычайной ситуацией!».

Сотрудники МЧС России и работники поселковой пожарной части предложили воспитанникам подготовительной группы пройти пять этапов игры. Разделившись на две команды - «Спасатели» и «Огнетушители», выбрав капитанов команд и озвучив девиз, игроки с азартом приступили к выполнению заданий.

В первой игре, которая прошла под девизом «Служба спасения - 101», воспитанники вспоминали правильные номера вызова пожарных и спасателей, выбирая из предложенных карточек правильные ответы. Самым азартным и веселым стал конкурс «Спасение на пожаре». И мальчишки, и девчонки по очереди надевали одежду пожарного. Для малышей это оказалось непростой задачей, ведь форма была настоящей и практически в два раза больше самих участников! Облачившись в боевку, ребята проходили полосу препятствий, в конце которой спасали жителей игрушечного дома от огня.

Между активными этапами игры мальчишки и девчонки соревновались в эрудиции, отгадывая загадки и собирая противопожарные пазлы. Затем преодолевали задымленный туннель, тушили капельками воды сбежавшие огоньки.

Завершающим конкурсом стал этап «Внимание всем!». Под сигнал гражданской обороны дети собирали тревожный чемоданчик, выбирая из предложенных вещей домашнего обихода только те, которые необходимо взять при экстренной эвакуации.

Игра прошла ярко и динамично и подарила участникам заряд хорошего настроения, а спасатели вручили детсадовцам грамоты, тематические памятки и раскраски.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости