Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 октября 2020 года Мероприятия ко Дню ГО прошли в общеобразовательных учреждениях Ингушетии

Представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели в общеобразовательных учреждениях республики открытые уроки приуроченные Дню гражданской обороны и 30-ой годовщине МЧС России.

Начинался урок для ребят с лекции, в которой представители чрезвычайного ведомства рассказывали школьникам об истории становления и развития гражданской обороны страны и республики. Школьники внимательно слушали и задавали немало интересных вопросов касающейся гражданской обороны республики, на которые получили внятные ответы.

Завершая теоретическую часть мероприятия, гости рассказали учащимся о правилах безопасности жизнедеятельности. Также, в ряде школ были проведены для ребят показ пожарно-спасательной техники и оборудования, в рамках которого, пожарные и спасатели рассказали о своих не простых профессиях и с какими трудностями им приходится сталкиваться в повседневной деятельности. В свою очередь руководство образовательных учреждений республики и школьники поблагодарили гостей за проведенное полезное и познавательное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 13:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости