Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 октября 2020 года Ветераны Главного управления МЧС России по Костромской области всегда в почёте.

1 октября в День пожилого человека состоялось заседание Совета ветеранов пожарной и спасательной службы Главного управления МЧС России по Костромской области.

В честь праздника одел кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения организовал мероприятие в необычном формате.

С учетом, того, что многие несли службу в стенах пожарной каланчи, было принято решение провести Совет в этом историческом, легендарном здании. Расчувствовавшись ветераны вспоминали, где находились кабинеты службы и диспетчерская, вспомнили, какая техника была на вооружении.

Главное управление гордится ветеранами, активно поддерживает инициативы и мероприятия с их участием.

От имени и по поручению временно исполняющего обязанности начальника Главного управления полковника Бобина Юрия Валерьевича, начальник отдела кадров М.Е. Мурач вручил почетную грамоту Совету ветеранов «За преданность благородному делу по формированию культуры безопасности подрастающего поколения».

Свет ветеранов и Общественный совет при Главном управлении активно принимают участие в мероприятиях по воспитанию патриотизма и высоких моральных качеств у молодых сотрудников и подрастающего поколения.

Совместно с ветеранами в подразделениях проводится большая работа по наставничеству и поддержка молодых сотрудников МЧС, сохранению культурно-исторических традиций и преемственности между поколениями.

В этот день, также чествовали ветерана спасательной службы Р.С. Сибатова от имени начальника Главного управления Рамиль Самигуллович был поздравлен с Днем рождения, а от председателя Центрального Совета ВДЮОД «Школа безопасности», члена Общественного совета МЧС России Н.М. Ершовой, вручена почетная грамота «За вклад в пропаганду культуры безопасности среди населения Костромской области и развитие добровольческого движения в регионе».

Грамотами Центрального Совета ВДЮОД «Школа безопасности» за активную работу с подрастающим поколением были отмечены ветераны: В.В. Смирнов, Н.К. Алексеев, С.Л. Трей, В.А. Пыжов.

Экспозиция Костромской пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Костромской области постоянно пополняется новыми экспонатами.

Большую помощь в предоставлении и установке новых экспонатов оказывают члены Совета ветеранов Главного управления. Значительная роль в активной работе Совета принадлежит его руководителю Юрию Марсовичу Надолобу.

Ветераны первыми увидели фото экспозицию, посвященную 30-летию МЧС России. Светлана Леонидовна Трей провела для ветеранов экскурсию.

Даже несмотря на праздничное настроение Совет ветеранов отчитался о выполнении плана мероприятий за 9 месяцев 2020 года. Единогласно принято решение принять участие в формировании призового фонда патриотического художественного конкурса «Боевой листок», данное мероприятие, посвящено 30-летию МЧС России.

В заключении для ветеранов было организовано чаепитие.

Ветераны собрались за круглым столом, вспоминали свою молодость и службу, сколько было эмоций и воспоминаний, слезы не раз подкатывали даже к суровым мужским лицам.

Слова благодарности за организацию мероприятия, за внимательное отношение были сказаны в адрес руководства Главного управления.

А иначе и быть не может, потому что именно ветераны пожарной охраны и службы спасения- крепкая и надежная опора для сотрудников МЧС.

В Главном управлении МЧС России по Костромской области есть кому передать свой профессиональный и жизненный опыт молодым.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости