Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 октября 2020 года Помогать другим - правильно

В этом году МЧС России исполнится 30 лет, в честь чего проводится масштабная благотворительную акцию «30 добрых дел» нашего ведомства по всей России.

Сотрудниками 56 пожарно-спасательной части и отдельного поста, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе Москве, принято решение оказывать адресную помощь пенсионерам на территории выезда подразделений.

Пожарные провели очень плодотворный день, например, Валентина Николаевна с радостью приняла помощь по выгулу своих собак. Лион и Паскаль с восторгом бегали на прогулке не со своей хозяйкой, а с пожарным Петром Платоновым.

Людмила Михайловна с удовольствием передала список необходимых для закупки продуктов пожарному Владиславу Шашкову, ведь выходить из дома и посещать магазины людям пожилого возраста сейчас не рекомендуется. Владислав точно по списку совершил покупки и донес пакеты до квартиры пенсионерки, где в ожидании прогулки поджидали Чика и Бакс – любимые питомцы, проживающие в квартире. Животные, виляя хвостами, отправились погулять в сопровождении пожарного. Людмила Михайловна с благодарностью напоила нашего огнеборца чаем. Во время дружеской беседы за чашкой чая выяснилось, что в ванной комнате подтекает кран, и Владислав быстро устранил неисправность.

В повседневной жизни каждый современный человек совершает различные поступки, будь то спонтанные или спланированные, масштабные или узконаправленные, хорошие или плохие.

Чем больше любви, теплоты и заботы человек будет отдавать другим людям, будет изо дня в день совершать открытые и искренние поступки, стараться принести пользу себе и окружающим людям, животным и целому миру, тем успешнее будет наша жизнь в будущем.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости