Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 октября 2020 года Проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Кузбассе 2 октября проводится штабная тренировка по гражданской обороне, которая является частью всероссийской. В ней задействованы органы власти и реагирующие формирования различных уровней. Цель тренировки - проверка подготовки населения в области гражданской обороны и слаженности действий различных служб.

В ходе масштабной тренировки отрабатывается ряд мероприятий: оповещение и сбор руководящего и личного состава формирований гражданской обороны, уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, порядок проведения эвакуационных мероприятий, приведение в готовность защитных сооружений, а также практическая отработка аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС.

В Кузбассе в рамках тренировки уже проведена техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Кемеровской области – Кузбасса. Для проверки исправности технических средств оповещения произведен запуск электросирен на территории региона.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стала уже традиционным ежегодным мероприятием. Она проводится в преддверии 4 октября – Дня образования гражданской обороны России, и позволяет привлечь максимальное внимание органов власти различного уровня, ведомств, предприятий и населения к вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС различного характера, обучения основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости