Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

02 октября 2020 года Главная задача – помощь людям

Президент Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев вручил благодарственное письмо начальнику Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александру Хоружему. Встреча прошла в рамках Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Вектор Спасения – Кавказ», стартовавшего накануне в Цейском ущелье.

Александр Хоружий и Евгений Козеев обсудили вопросы дальнейшего развития студенческого спасательного движения в Северной Осетии, перспективы сотрудничества волонтеров с ГУ МЧС России по РСО-Алания, а также алгоритм привлечения добровольческого корпуса к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В частности планируется активно привлекать представителей ВСКС к работе по повышению уровня культуры безопасности населения, и прежде всего в вопросах противопожарной безопасности, что как никак актуально в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода.«За нашими плечами немало важных дел. Главная задача, которую мы всегда ставим перед собой, — оказать помощь людям, пострадавшим в чрезвычайной ситуации. На этом пути мы всегда шли плечом к плечу с сотрудниками МЧС России. Хочу выразить слова благодарности тем наставникам, кто отдавал свои знания и опыт. Искренне верю, что наша совместная плодотворная работа будет во благо нашей Родины», – отметил Евгений Козеев.

Наша справка:

Форум «Вектор спасения - Кавказ» собрал на своей площадке 100 добровольцев в сфере ЧС со всего Кавказа.

Организаторами форума выступает Северо-Осетинское реготделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Образовательная программа форума подразумевает подготовку волонтеров к участию в ликвидации последствий ЧС и включает два блока: теоретический и практический, с тактико-полевыми учениями. В ходе образовательных семинаров и тренингов участники под руководством опытных лекторов-инструкторов получат необходимые знания и навыки для дальнейшей работы.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 06:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости