Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 октября 2020 года Республика Адыгея участвует во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В преддверии Дня гражданской обороны на всей территории РФ стартовала, уже ставшая традиционной, тренировка по гражданской обороне. «В выполнении мероприятий Всероссийской штабной тренировки в Республике Адыгея принимают участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Республики Адыгея, а также организации, расположенные на ее территории.

Основной темой является: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин.

По словам собеседника, основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировке будет проведена проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

Во время тренировки будут отработаны практические мероприятия по радиационной, химической и биологической защите населения при возникновении ЧС.

Запланировано проведение мероприятий по защите населения от ЧС на социально значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей.

Реагирующими силами в зоне условных чрезвычайных ситуаций будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарные посты и приведена в готовность сеть наблюдения и лабораторного контроля.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 07:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости