Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 октября 2020 года Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне.

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне. Уже ранним утром был отработан целый комплекс мероприятий штабной тренировке по гражданской обороне. Среди них оповещение и сбор руководства и личного состава при поступлении сигнала о начале проведения мероприятий гражданской обороны. В том числе в рамках работы штаба развернуты группы контроля на региональном и муниципальных уровнях, осуществляется сбор и обмен информацией о проводимых мероприятиях гражданской обороны.

Всего в учебных целях силами и средствами ГО, пожарно-спасательных гарнизонов и спасательных воинских формирований МЧС России по Ставрополью был развернут пункт, принимающий условных пострадавших, эвакуируемых из опасных районов, 2 санитарно-обмывочных пункта, 2 станции обеззараживания одежды, 2 пункта специальной обработки техники, 2 подвижных пункта питания и вещевого снабжения, 2 защитных сооружения гражданской обороны.

Сегодня, в рамках мероприятий по тренировке, пройдет практическая часть, а именно комплексное учение с участием Росгвардии, МВД, пожарных расчетов, поисково-спасательных подразделений, центра медицины катастроф и других служб экстренного реагирования по ликвидации последствий комплекса чрезвычайных ситуаций, в том числе ликвидации пожара, локализации химического заражения, спасения пострадавших на воде и в завалах, а также эвакуации населения и размещения в стационарном пункте временного размещения.

- Штабная тренировка по гражданской обороне с включением элементов практической части стала традиционной. Ежегодно в ней принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций. Кроме этого, по вопросам обеспечения безопасности населения мы достаточно плотно сотрудничаем с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. В целом по краю в тренировке задействованы более 28 тысяч человек и порядка 4, 5 тысяч единиц техники, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Владимир Кий – подобные мероприятия позволяют отладить механизмы взаимодействия и применения тех или иных сил и средств, а также отработать алгоритм действий руководителей всех уровней и ведомств для решения задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций различного масштаба и характера, от пожара до стихийного бедствия на практике, поскольку в ходе отработки нештатных ситуаций и чрезвычайных ситуаций в реалиях, легче принимать правильные и выверенные решения, - заключил он.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 05:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости