Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 октября 2020 года Дан старт Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

2 октября 2020 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ» (далее – штабная тренировка).

В 01.00 московского времени (в 3 часа местного времени) 2 октября 2020 года получен сигнал о начале штабной тренировке. Организовано оповещение и сбор личного состава Главного управления.

В соответствии с полученной командой Главное управление МЧС России по Оренбургской области и Оренбургская территориальная подсистема РСЧС приведены в режим «Повышенной готовности».

В 04:00 мск в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области проведено совещание по постановке задач на штабную тренировку.

Развернута система управления гражданской обороны на региональном и муниципальном уровнях. Развернуты группы контроля за выполнением мероприятий по гражданской обороне. Руководящий состав переведен на круглосуточный режим (по сменам боевого расчета).

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости