Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 октября 2020 года Дан старт Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

В Алтайском крае сегодня, 2 октября, стартовала штабная тренировка по гражданской обороне, которая является частью всероссийской. Её цели – отработка вопросов организации управления, проверка готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к действиям по выполнению мероприятий ГО, а также в ходе ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Участниками этого плановой тренировки стали органы местного самоуправления и организации, силы и средства РСЧС, силы гражданской обороны, территориальные органы МЧС России. В течение дня они проведут отработку межведомственного взаимодействия в решении задач гражданской обороны и ликвидации последствий ЧС, усовершенствуют практические навыки должностных лиц, руководителей. В рамках тренировки будут проверены вопросы сбора и оповещения руководящего состава, личного состава подразделений различных органов власти и ведомств. Сегодня на территории Алтайского края в период с 10:00 до 12:00 местного времени запланирована проверка региональной и местных систем оповещения населения. Проверка начнётся с централизованного запуска электрических сирен во всех городах и районных центрах края.Помимо этого в развернутом оперативном межведомственном штабе на примере условной чрезвычайной ситуации будут отработаны все вопросы по защите населения и территорий от ЧС, организации жизнеобеспечения граждан, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стала уже традиционным ежегодным мероприятием. Она проводится в преддверии 4 октября – Дня образования гражданской обороны России и позволяет привлечь максимальное внимание как органов власти различного уровня, ведомств, предприятий и населения к вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС различного характера, обучению основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости