Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 октября 2020 года 2 октября на территории региона состоится проверка систем связи и оповещения гражданской обороны

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики РФ в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденным Заместителем Председателя Правительства РФ

от 20 июня 2017 г. № 4210п-П4, а также планом основных мероприятий Астраханской области на 2019 год, утвержденным распоряжением Правительства Астраханской области от 10.03.2020 № 73-Пр, 2 октября 2020 года Астраханская область примет участие в штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, государственными корпорациями и компаниями, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории РФ».

В ходе тренировки спланированы теоретические и практические мероприятия, в том числе проверка систем связи и оповещения гражданской обороны. В период с 10.35 до 10.50 по местному времени, в целях проверки, будут включены электросирены, по телевидению и радио (в прямом эфире) будет осуществляется передача соответствующей информации.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости