Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 октября 2020 года Самарская область примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Фото из архива2 октября в Самарской области пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ». В тренировке примут участие федеральные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.Тренировка направлена на отработку целого комплекса мероприятий: оповещение, сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, проверку готовности систем оповещения, совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности их применения при выполнении мероприятий по ГО и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения (зонах ЧС).

В рамках Всероссийской штабной тренировки на территории области пройдут комплексные учения, направленные на отработку практических мероприятий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на социально-значимых объектах.

При проведении учений будут задействованы силы и средства гражданской обороны, в том числе спецтехника.

Напоминаем, что в ходе тренировки, 2 октября в 10.35, будет проводиться плановая проверка системы оповещения населения области с включением электросирен, передачей речевого сообщения и замещением сигналов общероссийских обязательных общедоступных цифровых телеканалов (радиоканалов) проверочным сигналом: «Проверка системы оповещения».

Уважаемые жители Самарской области! Просим вас сохранять спокойствие и отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости