Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 октября 2020 года В Орехово-Зуево прошли межведомственные учения по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

В Орехово-Зуевском пожарно-спасательном гарнизоне проведены тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП с участием транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

К учениям были привлечены силы и средства 24 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, 116 пожарно-спасательной части, экипаж ДПС, бригады "Скорой помощи", специализированная техника дорожной службы АО «ДЭП №12», представители администрации Орехово-Зуевского городского округа Московской области. По замыслу учений, в результате нарушения скоростного режима и выезда на встречную полосу движения, произошло лобовое столкновение двух транспортных средств, в одном из которых осуществлялась перевозка опасного груза (АХОВ). В результате ДТП пострадал один из водителей, который оказался заблокирован в салоне автомобиля. Вторичным фактором явился разлив ГСМ в результате повреждения топливной системы автомобиля с последующим возгоранием. Создалась угроза перехода огня на транспортное средство, перевозящее опасный груз. Участники учений отработали ряд практических задач: прием и передачу информации о ДТП, принятие управленческих решений, работу экипажей ДПС до прибытия пожарно-спасательных подразделений и по обеспечению безопасности проведения аварийно-спасательных работ. Спасатели продемонстрировали навыки деблокировки пострадавших из транспортных средств с помощью специального оборудования и оказания им доврачебной помощи. Ликвидировали возгорание разлива ГСМ и его последствия. Нештатная служба РХБЗ Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона провела оценку обстановки, радиационно-химическую разведку и эвакуацию опасного груза с места ДТП. Медицинский персонал осмотрел пострадавшего для определения степени тяжести, оказания экстренной медицинской помощи и направления в лечебные учреждения. Также в рамках учений были отработаны вопросы эвакуации транспортных средств с места ДТП, уборки и восстановления дорожного полотна и возобновления движения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости