Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 октября 2020 года Копилка юных спасателей Еврейской автономной области пополнилась пятью кубками с межрегиональных соревнований Школы безопасности

В Бурятии прошли XV-е Межрегиональные соревнования учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности», посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летнему юбилею МЧС России. В этом году впервые «Школа безопасности» проходила в дистанционном формате.

Свои команды представили десять субъектов Дальнего Востока. В каждой по 8 человек.

Директор областного учебно-методического центра гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Диана Янина:

- От Еврейской автономной области участвуют две команды «Юные пожарные спасатели ЕАО» и «Юные спасатели ЕАО». Ребята из старшей группы уже достаточно опытные, за них сильно не переживаем. А вот некоторые ребята помладше впервые принимают участие в подобных соревнованиях и, конечно, для нас всех это было очень волнительно. В течение всего учебного года готовились к этим соревнованиям, ребята активно тренировались по всем дисциплинам.

В течение трех дней школьники проходили онлайн-тестирования по пожарной безопасности, поисково-спасательным работам, безопасности на водных объектах, а также отвечали на вопросы по озеру Байкал. Члены жюри оценивали видеопредставления команд, посвященное юбилейным датам и ролики по социальной тематике. Также в онлайн-режиме ребята продемонстрировали вязание туристических узлов, надевание боевой одежды пожарного, комплексно-силовые упражнения, выполнение норматива по надеванию защитного костюма.

По итогам упорной борьбы кадеты из Еврейской автономии заняли II командное место, взяв пять кубков в различных дисциплинах. Команда «Юные спасатели ЕАО» взяла вторые места по комплексно-силовым упражнениям и за подготовку социального ролика. «Юные пожарные спасатели ЕАО» стали третьими в тестировании, комплексно-силовых упражнениях и в надевании боевки на скорость. Кроме того, в личном зачете Сергей Красильников по комплексно-силовым упражнениям занял I место, Александр Кириллов – II.

Отметим, что Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» было создано 21 июня 1994 года. Это одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Под его эгидой ежегодно проводятся творческо-тематические мероприятия и соревнования как всероссийского, так и международного формата. Цель соревнований - это не только формирование патриотизма, гражданской позиции, но и повышение уровня подготовки подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости