Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 сентября 2020 года Сотрудники МЧС России напоминают гражданам о правилах безопасности в преддверии холодного времени года

С наступлением первых осенних холодов жители региона с нетерпением ожидают начала отопительного сезона. Как показывает статистика, именно в этот период увеличивается количество бытовых пожаров, вызванных нарушением правил эксплуатации отопительных приборов. С целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области активно ведется профилактическая и разъяснительная работа с жителями частного жилого сектора.

В ходе рейдов инспекторы государственного пожарного надзора проводят с гражданами беседы на противопожарную тематику, особое внимание обращая на важность соблюдения требований пожарной безопасности как при эксплуатации печного и газового отопления, а так при использовании обогревательных приборов.

Сотрудники МЧС России напоминают: перед началом отопительного сезона печи, котельные, теплогенераторные и калориферные установки, другие отопительные приборы и системы должны быть проверены и отремонтированы. Неисправные печи другие поврежденные отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

Также перед началом серьезных заморозков очень важно очистить дымоходы и печи от сажи, кроме того это необходимо делать в течении всего отопительного сезона.

Инспекторы спасательного ведомства напоминают: только строгое соблюдение правил пожарной безопасности может служить гарантией защиты жилья от пожаров. Подобные рейды в Брасовском районе будут продолжены. По информации ОНДПР по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости