Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 сентября 2020 года Операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС России напоминают жителям республики правила пожарной безопасности

В Бурятии проходит сезонная профилактическая операция «Отопление». Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе.

Один их таких рейдов прошел в г. Северобайкальск. Инспекторы Государственного пожарного надзора провели разъяснительные инструктажи с населением.

С понижением температуры наружного воздуха, печное отопление и электрооборудование становятся одними из основных источников тепла в частном секторе. К сожалению, не всегда электропроводка, печи в домах и банях отвечают противопожарным требованиям, из-за чаще всего происходят пожары.

«Основная цель данного мероприятия - предупреждение пожаров, разъяснение гражданам правил пожарной безопасности в осенне-зимней период. Мы обращаем внимание граждан на необходимость очистки территории от сухой растительности внутридворового хозяйства и прилегающей территории к лесному массиву на расстоянии 10 метров», - говорит начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Северобайкальскому, Муйскому районам и г. Северобайкальск ГУ МЧС России по Республике Бурятия Денис Ильин.

Специалисты раздали жителям информационные памятки, а также напомнили телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости