Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 сентября 2020 года «Юные спасатели» из Кузбасса достойно выступили на межрегиональных состязаниях по действиям в экстренных ситуациях

Подведены итоги межрегиональных полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник» среди команд Сибирского федерального округа, которые ежегодно проходят в рамках деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

В этом году, в условиях противоэпидемиологических ограничений, соревнования проходили без выезда команды из региона. Все этапы соревнований и задания конкурсная комиссия оценивала в режиме on-line с использованием видеоконференцсвязи.

Кемеровскую область - Кузбасс представляла команда из 8 учащихся Губернаторской кадетской школы - интерната МЧС в старшей возрастной группе (15-16 лет). По итогам испытаний полевого лагеря «Юный спасатель», команда нашего региона заняла почетное третье место. Лучше всего ребятам удалось справиться с заданиями по оказанию первой медицинской помощи, преодолению навесной переправы и победить в конкурсе стенгазет.

В общем зачете на этапах полевых лагерей «Юный водник» и «Юный пожарный» кузбасской команде удалось составить достойную конкуренцию победителям и занять вторые места.

Испытания по спасению людей на водных объектах позволили ребятам из Кузбасса продемонстрировать отличное умение в вязании специальных спасательных узлов и бросании «Спасательного круга», бросании «Конца Александрова» и оказании первой помощи пострадавшему на воде. Также юные кузбассовцы хорошо справились с заданиями пожарной эстафеты.

За успешное участие в соревнованиях ребята будут награждены соответствующими грамотами, кубками и призами.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости