Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 сентября 2020 года Испытательную пожарную лабораторию Приамурья признали лучшей на Дальнем Востоке

Итоги межрегионального конкурса на «Лучшее судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы ГПС» 2020 года подвели во Владивостоке. Конкурс проходил в дистанционном формате, победу одержали специалисты Приамурья.

Это уже 11 победа амурских экспертов на межрегиональном конкурсе. В 2009 и 2012 годах они завоевывали первые места на всероссийском этапе конкурса, а в 2019 были признаны вторыми в стране.

В рамках межрегионального этапа оценивались не только заслуги коллектива испытательной пожарной лаборатории в целом, отдельно рассматривалась и номинация «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения». Им также стала амурчанка, капитан внутренней службы Инна Фатеева.

В рамках конкурса оценивались различные показатели деятельности учреждений и сотрудников: как количественные, так и качественные. Учитывалось общее число проведенных экспертиз, их сложность. На конкурс Приамурье заявило сразу две экспертизы: причина возникновения пожара на драге золотодобытчиков и на крупногабаритном самосвале Катерпиллер.

Кроме основной задачи – дать экспертное заключение о причине того или иного возгорания, специалисты исследовательских пожарных лабораторий проводят и научно-исследовательские работы. В Приамурье ежегодно таких исследований проводится не менее трех-четырех. Это тоже отдельно оценивается при подведении итогов конкурса.

Отдельный показатель – количество сотрудников, имеющих допуск на самостоятельное проведение различного вида экспертиз. В Амурской области этот показатель достаточно высокий – допуски есть у восьми специалистов. У каждого эксперта своя специализация и чаще всего не одна. У Инны Фатеевой, признанной лучшей на Дальне Востоке, их целых четыре, а по двум из них есть допуск к самостоятельному проведению пожарной экспертизы.

Звание лучших на Дальнем Востоке возлагает ответственность на победителей - всего учреждения в целом и отдельно эксперта Фатеевой. Им предстоит представить регион на всероссийском этапе конкурса.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости