Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 сентября 2020 года МЧС России: площадь природных пожаров за неделю сократилась на 46%

В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра ведомства Павла Барышева. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

На контроле ведомства – паводкоопасная обстановка в регионах. На территории 5 субъектов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов остаются подтопленными 62 жилых и 6 дачных домов, более 4 500 приусадебных участков и 96 участков автомобильных дорог. Оперативные группы продолжают непрерывный мониторинг и моделирование возможных подтоплений.

Также участники обсудили пожароопасную ситуацию. В 11 субъектах продолжают действовать 32 очага природных пожаров на площади активного горения более 24 гектаров. По сравнению с показателями прошлой недели количество пожаров уменьшилось на 32%, площадь – на 46%.

Кроме того обсуждение коснулось мероприятий по обеспечению готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период. Почти 90% объектов в готовности.

За отчетный период ликвидировано более 6 тыс. техногенных пожаров, более 300 из них – с участием добровольных пожарных команд. Свыше 160 человек спасено поисково-спасательными формированиями ведомства. Пожарно-спасательными формированиями при реагировании на ДТП спасено более 1400 человек, в том числе 99 детей.

На контроле МЧС России находилась безопасность более 190 туристских групп общей численностью свыше 1400 человек. Происшествий не допущено. Кроме того, более 7400 взрывоопасных предметов обезврежено отрядом Центра «Лидер».

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости