Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2020 года В Тюмени состоялись отборочные этапы соревнований «Юный спасатель»

В областном центре продолжается проведение отборочных этапов соревнований юных спасателей: команда тюменской школы № 67 и две команды из Тюменского района проходили «Комплекс силовых упражнений» и пожарную эстафету.

В проведении этапов, судействе и обеспечении безопасности участвовали спасатели Тюменского регионального отделения "Россоюзспас" и сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области. "Основные задачи "Юного спасателя" - популяризация деятельности аварийно-спасательных и противопожарных формирований МЧС России, повышение уровня спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта и пропаганда, популяризация среди учащихся здорового и безопасного образа жизни", - отметил на открытии соревнований представитель Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергей Кузьмин.

Юные спасатели успешно прошли все испытания, продемонстрировав профессиональную и физическую подготовку. Председатель Совета Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Евгений Головенских подвел итоги мероприятия: «Этапы прошли зрелищно и напряженно. Борьба, азарт и эмоции - при этом, все команды показали стремление к достойному результату!».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости