Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2020 года Сотрудники 19-го пожарно-спасательного отряда проводят профориентационные занятия для школьников

В центре «Аванпост» проходят учебные сборы по основам военной службы для юношей (учащихся 10-х классов школ Тюменского и Нижнетавдинского районов). На днях сотрудники 19 – го отряда провели для школьников профориентационный урок.

Цель работы: помочь детям определиться в своих предпочтениях и выделить то, адекватно оценить физические и психологические способности. Встречу провели начальник караула 135-й пожарно - спасательной части Виталий Домрачев и младший сержант внутренней службы Елена Романова.

Старшеклассникам продемонстрировали видеофильм «Герои нашего времени», ролик о спецтехнике, работе пожарных и спасателей. Для наглядности юношам показали боевую одежду пожарного, познакомили с гидравлическим инструментом. Итогом встречи стала беседа о поступлении в профильные учреждения. Будущим выпускникам рассказали о правилах поступления в учебные заведения МЧС России, вузы с направлением «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность». Ребята узнали о требованиях, предъявляемым к абитуриентам, им вручили памятки с информацией для поступающих.

«Правильно сделанный выбор профессии – путь к успеху», - так завершил беседу с ребятами начальник караула Виталий Домрачев.

Елена Романова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости