Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 сентября 2020 года Познавательный и увлекательный мир пожарной охраны для детей

В год 30-летия МЧС России музейно-выставочную экспозицию и специальную пожарно-спасательную часть № 7 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 22 МЧС России» посетили кадеты МЧС из рабочего посёлка Лунино Пензенской области. К визиту юных гостей зареченские огнеборцы подготовились основательно.

С самого начала экскурсии взгляды ребят были прикованы к витрине с касками разных стран мира. Здесь они смогли увидеть шлемы пожарных из различных стран мира, как настоящего времени, так и прошлых лет. Распахнулись двери музея и словно машина времени перенесла всех присутствующих в начало прошлого столетия, где их вниманию была представлена реконструкция гаража пожарного депо того времени. Звуки колокола оповестили о пожаре и о выезде насосно-бочечного конного хода. Следующим местом путешествия во времени стала экспозиция, посвященная 80-м годам прошлого столетия. Школьники смогли побывать в гараже пожарной части тех лет, на базе ГДЗС, действующем пункте связи части. Внезапно раздавшийся телефонный звонок о пожаре, подача тревоги и сигнал проблескового маячка автоцистерны вызвали восторг у юных гостей. Ведь все эти действия производились с помощью восстановленного оборудования прошлых лет.

Посмотрели лунинские кадеты современные пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение, поучаствовали в викторине от Бобра-пожарного, а также в тесла-представлении, где ребятам показали, что из себя представляют электрические разряды, и какое пожарное обмундирование защищает пожарных от тока. После пожарные провели боевое развертывание, продемонстрировав детям, как они действуют при тушении пожара. По окончании увлекательного мероприятия всех ждал сладкий стол. После чаепития кадеты отправились в музей ретро-техники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 22 МЧС России».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости