Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2020 года В Лесозаводске сотрудники МЧС России проводят Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

С целью подготовки детей к действиям в условиях экстремальных ситуаций специалисты отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа проводят профилактические занятия в образовательных организациях. В ходе одного из таких уроков сотрудники «чрезвычайного» ведомства напомнили ученикам школы № 4 города Лесозаводска о том, что такое пожар, и как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Помимо этого, школьники узнали правила поведения при возникновении пожара, и действия, при эвакуации в случае задымления. Ребята проявляли активность, и сами с интересом рассказывали о том, как следует себя вести в случае возникновения пожара.

В мероприятии приняли участие учащиеся четвертых классов.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу Степан Кондратенко отметил, что впереди предстоит пожароопасный период и отопительный сезон. Основная задача сотрудников отдела рассказать ребятам как можно больше информации о пожарной безопасности и оперативно подготовить их к действиям в случае экстренной ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости