Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 сентября 2020 года Разговор о пожарной безопасности

23 сентября в 13 пожарно-спасательной части города Рославля состоялось обучающее занятие для учеников 2 класса МБОУ «Средняя школа №4».

Занятие началось с беседы о правилах пожарной безопасности. Начальник ОНД и ПР Рослальского, Ершичского и Шумячского районов Александр Александрович Пересыпкин рассказал ребятам об опасности шалости с огнем, о том, как правильно вести себя во время пожара и первичных средствах пожаротушения. В конце беседы были подведены итоги конкурса рисунка «Нет пожарам».

Инструктор МО ВДПО Елена Николаевна Монченко вручила победителям и призерам подарки и грамоты. Все присутствующие получили памятки по пожарной безопасности с напоминаниями об опасности неосторожного обращения с огнем. Продолжилось занятие экскурсией по пожарной части, где ребятам рассказали о работе огнеборцев и диспетчера, познакомили с пожарной техникой.

Такие обучающие мероприятия очень необходимы, особенно для младших школьников. Они — подрастающее поколение, им необходимо с детства закладывать знания и разъяснять об опасности игр с электроприборами, спичками и прочими вещами, с которыми они часто сталкиваются в быту.

По информации Смоленского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости