Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 сентября 2020 года Пожарные ликвидировали крупное возгорание, не допустив распространение огня на соседние жилые дома в частном секторе Новосибирска

27 сентября в 03:30 поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на ул. Грекова Дзержинского района в Новосибирске. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений двухквартирный дом и надворные постройки горели открытым огнём, происходило интенсивное распространение на соседний двухквартирный дом, что свидетельствует о позднем обнаружении и сообщении в пожарную охрану. До прибытия пожарных расчетов из зданий самостоятельно эвакуировались девять человек, из них двое детей - пострадавших среди них нет.

На месте происшествия был создан штаб пожаротушения, работа огнеборцев шла по четырём боевым участкам. Пожарные реагировали увеличенной группировкой по 2 рангу сложности. На тушение огня задействовали девять стволов по трём магистральным линиям от пожарных гидрантов, также дополнительно организовали подвоз воды.

В течение 35 минут сотрудникам МЧС России удалось локализовать крупный пожар на общей площади 850 кв.м, не допустив распространение огня на жилые дома соседних участков частного сектора с плотной застройкой. Ещё около часа понадобилось для ликвидации открытого горения. В ходе разбора и проливки обгоревших конструкций обнаружены два человека без признаков жизни. Работа пожарных продолжалась до 09:18, после чего объявлена полная ликвидация происшествия.

В результате происшествия по оперативным данным огнём уничтожены два жилых дома и множество надворных построек. На месте находились представители районной администрации. Жильцы повреждённых домов размещены у родственников.

К реагированию задействовали 44 человека и 12 единиц техники.

На месте работают дознаватели МЧС России и следователи СКР для установления причин и обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости