Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 сентября 2020 года Юргинские огнеборцы спасли на пожаре мужчину с ребенком

Сегодня ночью на пожаре в многоквартирном доме в Юргинском городском округе сотрудники МЧС России спасли двоих человек. О том, что горит квартира в одной из пятиэтажек в Юргинском городском округе, в оперативную службу сообщили соседи. Незамедлительно к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, в фойе на 1 этаже горел диван, входная дверь открытым пламенем, из окон верхних этажей подъезда шел дым. Большая часть жильцов до прибытия пожарных из подъезда эвакуировалась самостоятельно. Помощь требовалась людям на четвёртом этаже. Газодымозащитники при помощи специальных спасательных устройств по лестничным маршам спасли мужчину с ребёнком.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в фойе сгорел диван и подъездная дверь. Общая площадь пожара – 3 кв.м.

По предварительным данным причина случившегося – прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости