Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 сентября 2020 года В митинге в честь освобождения Унечской земли от немецко-фашистских захватчиков приняли участие сотрудники МЧС

23 сентября 2020 года Унечский район отметил 77 годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Район расположен в самом центре Брянщины, что и определило всю важность его военного и экономического значения. Станция Унеча была захвачена немцами 17 августа 1941 года. Два с половиной года Унечский район находился в оккупации.

Защитить родную землю от врага решились тысячи наших земляков. Многие из них стали партизанами и подпольщиками. 23 сентября 1943 года Унечский район был полностью освобожден.

В память о тех, кто освобождал малую Родину от фашистской неволи, кто сложил свои головы на полях сражений в селе Высокое у памятника погибшим воинам, в день освобождения Унечской земли от немецко-фашистских захватчиков, состоялся митинг, в котором, на ряду с остальными, принял участие личный состав ФГБУ «7 пожарная часть ФПС ГПС по Брянской области (договорная)».В завершении митинга присутствующие почтили память воинов-освободителей возложением к памятнику цветов и венков.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости