Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2020 года При планировании туристского маршрута не забудьте о регистрации тургруппы!

В Иркутской области работа по регистрации туристских групп продолжается. Она необходима для обеспечения безопасности туристов и оказания им в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи сотрудниками экстренных служб и аварийно-спасательных формирований.

Процедура регистрации максимально упрощена для удобства граждан. На сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области нужно заполнить специальную форму в онлайн-режиме. В случае возникновения проблем с этим, консультацию можно получить у специалистов Центра управления в кризисных ситуациях по телефонам: 8 (3952) 453-277, 452-930.

ВАЖНО! Заявку о маршруте или мероприятии необходимо подать не позднее чем за десять рабочих дней до его начала. Туристы получат информацию о гидрологической обстановке, прогнозируемых погодных условиях, порядке связи с ближайшими спасательными подразделениями МЧС России. Спасатели обязательно дадут необходимые консультации на случай возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций, дадут рекомендации по групповому и личному снаряжению туристов, средствам связи и сигнализации.

Подробная информация размещена ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 08:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости