Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2020 года В результате профилактического рейда в Новороссийском лесном фонде предотвращено возможное возгорание

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю постоянно проводят профилактические рейды по недопущению пожаров и предотвращению нарушений правил пожарной безопасности в лесном фонде региона. Выходные дни не исключение.

Так, сегодня в лесном массиве Новороссийска в рамках совместной работы с взаимодействующими структурами проведен профилактический рейд, в котором принял участие самый широкий круг специалистов. Среди них представители управления ГО и ЧС администрации муниципального образования Новороссийска, специалисты лесопожарной станции и Новороссийского лесничества, представители добровольной пожарной охраны, сотрудники полиции и непосредственно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новороссийска, личный состав 2 пожарно-спасательного отряда.

В целях мониторинга лесопожарной обстановки кроме пешего обхода территории применили возможности беспилотного летательного аппарата. Уникальной особенностью рейда стало участие в нем волонтеров на парапланах, которые летали над проверяемой лесной территорией.

В результате работы мониторинговой группы в районе горы Колдун Новороссийского лесничества обнаружено разведение гражданами костра. В отношении этих граждан, допустивших нарушение правил пожарной безопасности в лесном фонде, представителями Новороссийского лесничества составлен административный протокол, согласно которому нарушители будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, с гражданами проведена профилактическая беседа.

Пресечение нарушения правил пожарной безопасности в части разведения костра в лесной зоне Новороссийска в период особого противопожарного режима предотвратило возможность возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 19:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости