Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 сентября 2020 года Пожарно-тактическое занятие прошло в Злынковском филиале ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева»

В целях повышения готовности сил и средств подразделений пожарной охраны к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей в регионе продолжается проведение пожарно-тактических занятий. Очередное мероприятие сотрудники спасательного ведомства провели в Злынковском филиале ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева». В рамках мероприятия сотрудниками МЧС России были проверены источники наружного противопожарного водоснабжения, работоспособность систем противопожарной автоматики, содержание эвакуационных выходов и путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения и их состояние. Также была осуществлена проверка действий преподавательского состава, персонала, и студентов учебного заведения по эвакуации из здания объекта на случай возникновения пожара.

Дополнительно работниками дежурного караула пожарно-спасательной части №38 ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр" были отработаны практические навыки по установке пожарного автомобиля на водоисточник и подаче воды к условному очагу пожара. Также в ходе занятий личным составом подразделения пожарной охраны были изучены особенности планировки учебных зданий и лабораторий техникума.

На сегодняшний день обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей остается одной из основных задач сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости