Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2020 года С наступлением осени профилактическая работа сотрудников МЧС только усиливается!

27 декабря Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет. В преддверии юбилейной даты Министерство организовало акцию «30 добрых дел». В рамках акции сотрудники инспекторского участка посёлка Калевала центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия 17 сентября посетили ГБУ СО «Центр помощи детям № 3» и подарили учреждению набор развивающих логических игр для детей, а также сладости.

В ходе мероприятия было проведено профилактическое занятие с педагогами и воспитанниками по соблюдению правил безопасности на водных объектах. Подобные мероприятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде. Государственные инспекторы по маломерным судам напомнили детям, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и осенью. Во время беседы они объясняли, почему нельзя играть у водоёмов, и находиться там без присмотра взрослых.

Рассказ сотрудников ГИМС получился интересным и познавательным, ребята активно задавали вопросы, делились собственными историями.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости