Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2020 года Работа с родителями в режиме онлайн

Обсудить актуальные вопросы безопасности, пообщаться с сотрудниками пожарной охраны и госавтоинспекции стало возможным, не выходя из дома.

В новоуренгойской Прогимназии "Центр детства" накануне провели родительское собрание в режиме конференцсвязи, участие в котором приняла государственный инспектор города Новый Уренгой по пожарному надзору Елена Морозова.

В первую очередь она обратила внимание родителей на ответственность, которую они несут за безопасность своих детей, привела примеры халатного, а порой и преступного исполнения родительских обязанностей, приведших к травмированию и даже гибели детей на пожарах. Примеры трагических случаев взяты не из печальной статистики нашего города, к счастью, но это отнюдь не означает, что можно ослабить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и оставить без присмотра детей. Последнее как раз и становится в большинстве случаев причиной печальных последствий.

Также инспектор напомнила способы вызова пожарной охраны: 101 и 112 с любого сотового оператора, 01 со стационарного телефона.

Новый не совсем привычный формат общения с родительской общественностью все же не стал помехой в решении основных задач, а именно

-напомнить родителям о мерах пожарной безопасности;

-научить их действовать в случае пожара:

- провести дома беседы с детьми о том, что делать, если в квартире пожар и чего делать нельзя;

-призвать их быть примером безопасного поведения и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности дома и на улице.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 09:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости