Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 сентября 2020 года Куряне завоевали медали национального чемпионата

Студенты Курского автотехнического колледжа завоевали медали за мастерство VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Ребята представили регион в номинации «Спасательные работы».

21 сентября 2020 года в Москве прошла церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».Первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате.

Курская область показала высокий результат в рамках Финала VIII Национального чемпионата. По компетенции «Спасательные работы» медали за мастерство завоевали команда Курского автотехнический колледжа. Участники преодолевали пожарно-спасательную полосу с элементами боевого развертывания и оказывали первую помощь пострадавшим.Ребята производили надевание боевой одежды пожарного и выполняли задание по вязке альпинистских и пожарно-спасательных узлов. Естественно, все этапы проходили «дистанционно», на базе колледжа.

Условия пандемии коронавируса стали настоящим вызовом для организаторов, благодаря которым России удалось первой в мире создать и применить на практике принципиально новую технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов. В результате нацфинал WorldSkillsRussia - 2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более 3 тысяч участников.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 08:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости