Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2020 года Экстренные службы Новоуральска отработали ликвидацию последствий ЧС на трассе

Экстренные службы Новоуральска отработали ликвидацию последствий крупного ДТП в ходе межведомственных учений. По легенде в результате тяжёлых погодных условий столкнулись легковой автомобиль и автоцистерна с бензином.

Ближе всех к месту условного ДТП оказался дежурный экипаж ДПС. Прибыв, они оградили место происшествия и организовали движение транспортного потока, чтобы избежать образование затора. Через считанные минуты к месту прибыли сотрудники 5-й пожарно-спасательной части Специального управления ФПС №5. Огнеборцы с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пассажиров легкового автомобиля, которых в результате столкновения зажало в салоне. Одновременно с этим пожарный расчет организовал пенную атаку для ликвидации возгорания топлива, разлившегося из бензовоза. Помощь пострадавшим на месте ДТП оказывали бригада скорой медицинской помощи.

Для освобождения дорожного полотна и обеспечения беспрепятственного проезда автотранспорта дорожные службы с помощью спецтехники убрали «пострадавшие автомобили с проезжей части. В течение получаса последствия ДТП были ликвидированы.

«Все силы и средства экстренных служб, участвовавших в учениях, готовы к действиям по предназначению», - подводя итог, отметил Максим Леонов, врио начальника Специального управления ФПС №5 МЧС России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости