Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2020 года Очень важные правила

Сентябрь в годовом плане работы школ и детских садов назван месяцем безопасности. В течение этого времени с детьми проводились тематические занятия разной направленности, прошли родительские собрания, на которых освещались вопросы безопасности наших юных сограждан.Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в месячнике безопасности, который прошел в одном из детских садов города Новоалтайска.

Известно всем, что пожары порой возникают из-за детских шалостей: игр со спичками, электроприборами, зажигалками. Во время пожара дети, как правило, от страха прячутся под кровати, в шкафы, забиваются в укромных уголках комнат, не пытаются бежать или звать на помощь, а всё это происходит из-за незнания правил пожарной безопасности. Научить детей ориентироваться в опасности – важная задача взрослых. С воспитанниками детского сада «Золотой ключик» города Новоалтайска регулярно проводятся тренировочные эвакуации, беседы, игры на тему пожарной безопасности.

Накануне коллектив детского сада «Золотой ключик» организовал и провел спортивный праздник на улице «Очень важные правила». К празднику дети с педагогами изготовили яркие плакаты по данной тематике, выучили стихотворения. Ребята сразились в быстроте и ловкости, а так же рассказали сказочной Бабе Яге правила, знание которых поможет ей избежать пожара. На празднике присутствовала инспектор пожарной охраны Наталья Харламова, которая с удовольствием взяла на себя роль жюри соревнований. Очень яркое впечатление у детей оставил еще один гость Виктор Федяев – сотрудник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, настоящий пожарный, который пришел в специальном обмундировании, поблагодарил детей мужественным рукопожатием и всем желающим дал примерить свою пожарную каску. Праздник прошёл ярко, весело, поучительно и оставил у детей массу впечатлений.Также в этом детском саду прошла пожарная эвакуация. Коллектив справился с задачей эвакуации детей быстро и слажено, в короткий период времени были эвакуированы все 11 групп, а это 187 детей и 35 взрослых! Так как учебная пожарная эвакуация проходит систематически, коллектив всегда справляется с этой задачей и знает порядок действий. Среди детей также не наблюдается паники, что позволяет быстро вывести детей из «горящего здания».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости