Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 сентября 2020 года 55 пожарных и спасателей приняли вызов и испытали свои возможности в рамках лично-командных соревнований «Вертикаль»

Сегодня 55 пожарных и спасателей приняли вызов и испытали свои возможности в рамках лично-командных соревнований «Вертикаль» по скоростному подъему на верхние этажи высотного здания среди газодымозащитников. Участникам предстояло преодолеть 25 этажей, 550 ступеней, 74 метра вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

В торжественной церемонии открытия состязаний принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Александр Гущин: «Я уверен, что все пожарные продемонстрируют сегодня выдержку, мужество, волю, а также упорство в достижении поставленных целей. Желаю всем участникам успешного выступления, удачи и заслуженных побед».

Допуск пожарных к соревнованиям проводился перед стартом. По команде судьи, они прибывали к месту регистрации в боевой одежде, снаряжении, с дыхательным аппаратом со вжатым воздухом, с двумя рукавами с присоединенным стволом. Именно в этом снаряжении им и предстояло подняться на 25 этаж без средств освещения.

На 5, 15 и 25 этажах дежурили сотрудники медицинской службы (судьи). Они не только передавали информацию о самочувствии участников в судейскую коллегию, но и подбадривали спортсменов.

Победителем соревнований сегодня стал Макаров Никита (Специализированная пожарно-спасательная часть, г. Ярославль). На вторую ступень пьедестала поднялся Макалюкин Алексей (Пожарная часть №10, г. Рыбинск). Третьим стал Соловьев Александр (Пожарная часть №10, г. Рыбинск).

В общекомандном зачете первыми стали пожарные 2 пожарно-спасательного отряда, второе место заняла команда Центра обеспечения действий, третьими стали спасатели Службы пожаротушения.

Основной целью данных соревнований является развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях, популяризация профессии пожарного, демонстрация испытаний, с которыми ежедневно приходится сталкиваться спасателямп-пожарным.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости