Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2020 года На территории Калужской области пройдут учения по гражданской обороне

4 октября в России отмечается 88-ая годовщина гражданской обороны. Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

Ежегодно в преддверии этой даты, на территории всей России проводится тренировка по гражданской обороне. В этом году тренировка пройдёт 2 октября. Тематика традиционна: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории РФ».

В рамках Всероссийской штабной тренировки на территории Калужской области пройдут комплексные учения, проводимые МЧС России. В учениях будут принимать участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Калужской области, органы местного самоуправления и организации. При проведении учений будут задействованы силы и средства гражданской обороны, в том числе спецтехника.

В период с 10.25 до 11.30 2 октября, Главным управлением МЧС России по Калужской области, будет проведена плановая проверка системы оповещения населения области с включением электросирен, передачей речевого сообщения и замещением сигналов общероссийских обязательных общедоступных цифровых телеканалов (радиоканалов) проверочным сигналом: «Проверка системы оповещения».

Уважаемые граждане! Просим вас соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к проведению комплексных учений. Вся дополнительная информация по данному вопросу будет своевременно размещаться на официальном сайте ГУ МЧС России по Калужской области 40.mchs.gov.ru.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости