Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2020 года В Мирненской школе огневые работы на крыше закончились пожаром

Сегодня, 25 сентября, тишину школьных коридоров Мирненской средней школы (Уйский район Челябинской области) нарушила эвакуация учащихся. К сожалению, она была не учебной.

Переполох учинила ремонтная бригада, которая работала крыше здания. При проведении огневых работ на кровле над спортзалом образовательного учреждения произошло возгорание смеси битума с бензином на площади 3 квадратных метров. Сигнал о произошедшем передали персоналу школы и пожарным. Не теряя времени, кровельщики схватились за огнетушитель и самостоятельно потушили пламя. Одновременно с этим из школы организованно вышли на улицу 117 детей и 23 взрослых. Погибших и травмированных нет.

Прибывшие по повышенному номеру сложности огнеборцы не застали открытого горения. Специалисты МЧС России провели разведку, убедились, что опасность никому не угрожает, отсутствуют тлеющие элементы конструкции здания.

Несмотря на то, что всё закончилось «благополучно», подобные происшествия недопустимы на социально значимых объектах. Страшно представить, какими бы были последствия, если бы в спортзале находились дети, а у ремонтной бригады не оказалось под рукой огнетушителя. Нелепая ошибка, нарушение правил могли стоить жизни школьникам и педагогам. Подрядные организации, проводящие любые типы работ, обязаны соблюдать все правила пожарной безопасности, требования охраны труда. При необходимости, в отдельных случаях, при проведении особо опасных ремонтных мероприятий возможно дежурство пожарного расчёта.

На внутренний распорядок школы данное происшествие не повлияло, учебное заведение функционирует в штатном режиме. В настоящее время специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы устанавливаю все обстоятельства происшествия.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости