Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 сентября 2020 года В Главном управлении МЧС столицы состоялось занятие по противодействию коррупции

Национальным планом противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, утвержденным Указом Президента РФ в 2018 году, предусмотрено проведение просветительских и образовательных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи 24 сентября в Главном управлении МЧС России по городу Москве в целях противодействия коррупции представитель Московской городской военной прокуратуры провел занятие в режиме видеоконференцсвязи с руководством и личным составом Управлений по Административным округам по вопросу применения законодательства РФ о противодействии коррупции.

Мероприятие прошло под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрея Мищенко который отметил, что целью данного занятия, помимо повышения юридической грамотности сотрудников МЧС, является формирование антикоррупционного мировоззрения и дальнейшая активная работа по профилактике и недопущению возможных противоправных действий со стороны должностных лиц.

В ходе занятия сотрудник прокуратуры напомнил участникам мероприятия основные требования нормативных документов, а также довел соответствующие изменения в действующих нормативных правовых актах РФ, регулирующих деятельность в сфере противодействия коррупции.

Особое внимание было уделено требованиям антикоррупционного законодательства РФ, устанавливающего запреты и ограничения для сотрудников МЧС России.

Также с сотрудниками московского Главка освоен Кодекс этики и служебного поведения государственных служащих МЧС России.

Подводя итоги, Андрей Мищенко отметил важность мероприятий, направленных на противодействие коррупции, и поручил руководителям подразделений уделить особое внимание профилактике по соблюдению законодательства РФ.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости