Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2020 года Сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности в образовательных и дошкольных учреждениях Тюменской области

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тюменской области напоминаем детям о безопасности на водных объектах в осенний период. В образовательных и дошкольных учреждениях Тюменской области Туртаса, Увата и Тобольска проведены беседы на тему «Безопасность на воде в осенний период». В ходе информационных мероприятий охвачено более 150 детей, в возрасте от 6 до 12 лет.

Ребятам разъяснили, что первый ледяной покров на водоемах таит опасность для жизни и здоровья. Инспекторы напомнили о том, что нельзя испытывать тонкий лёд на прочность, показали, как правильно надевать и использовать спасательный жилета, продемонстрировали технику забрасывания спасательного круга.

Дети узнали о действиях, которые следует осуществить в экстренной ситуации, и что делать, если они стали очевидцами происшествия на воде: ребятишкам рассказали о способах самоспасения и правилах оказания первой помощи. Школьники и воспитанники детских садов посмотрели мультфильмы и видеоролики, приняли участие в активном диалоге в формате «Вопрос – ответ».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости