Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2020 года Ровесник МЧС Артём Тумарев: «Я всегда хотел приходить на помощь тем, кто оказался в беде!»

В знаковый для чрезвычайного ведомства год, мы продолжаем вести рубрику #РовесникиМЧС. В ней мы знакомим вас с сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области, которые в 2020 году, как и ведомство, отмечают своё 30-летие. Артём Тумарев – водитель пожарного автомобиля в 32 пожарно-спасательной части посёлка Красный.

«Я всегда хотел быть полезным людям, приходить на помощь тем, кто оказался в беде. Работа пожарного и спасателя не обходится без внештатных ситуаций, в которых необходимо принимать быстрое и правильное решение. Моя работа научила меня многому, но самое главное – это дисциплине и ответственности» - рассказывает Артём.

На счету пожарных ни одна спасенная жизнь, однако, пожалуй, у каждого огнеборца, есть случай, который запомнился особенно. Такой историей спасения решил поделиться с нами ровесник МЧС России.

«В октябре 2019 года поступило сообщение на пункт связи 32 ПСЧ о том, что на автодороге М1 «Москва-Минск» произошло ДТП. Это было утро, температура воздуха была -5 градусов, небольшой гололед. Тем не менее, мы быстро добрались до места происшествия. По прибытию сразу занялись вскрытием дверей и деблокированием

пострадавшего, у которого ноги были зажаты приборной панелью автомобиля. После отжатия панели приборов ноги пострадавшего стали свободны, мы достали его из автомобиля и передали работникам медицинской помощи». По мнению Артёма, сотрудник МЧС России должен быть смелым, отзывчивым и ответственным.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости