Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 сентября 2020 года Лучшие горноспасатели Кемеровского ВГСО трудятся в городе Ленинск-Кузнецкий

В Кузбассе завершились соревнования по тактико-технической подготовке среди сотрудников Кемеровского военизированного горноспасательного отряда.

Горноспасатели прошли испытания по разведке горных выработок, продемонстрировали свои знания и навыки в области оказания первой доврачебной помощи, а также в тушении пожара, прошли спортивно-прикладную эстафету и состязались за звание лучших в профессиональном мастерстве.

На каждом из этапов были свои лидеры. Так, на этапе «Разведка» спасателям надо было отработать способы определения различных угрожающих факторов на предполагаемом аварийном участке, в том числе определить места концентрации газов, зоны обрушения пород, зоны затопления, зоны задымленности, очаги пожара, местоположение пострадавших и много другое. Лучше всех с этой задачей справились специалисты военизированного горноспасательного взвода №7 города Берёзовский.

На этапе «Тушение пожара» сотрудники МЧС России продемонстрировали ловкость и оперативность в действиях по использованию различных средств пожаротушения, в том числе специальных - шахтного сверла и водоразбрызгивателя, предназначенного для тушения пожаров в горных выработках. На этом этапе лидерами стали бойцы Оперативного военизированного горноспасательного отделения города Лениснк-Кузнецкий.

Во время этапа «Спортивно-прикладная эстафета» горноспасатели выполняли упражнения общейфизической подготовки, а также комплекс упражнений, необходимых для проведения аварийно-спасательных работ в шахтах(вязка спасательных узлов, распиловка брёвен, транспортировка условного пострадавшего на носилках и др.). С этими задачами лучше всего справилась команда военизированного горноспасательного взвода №3 из Белово.

В общекомандном зачёте, по итогу всех испытаний, наибольшее количество баллов набрала команда Оперативного военизированного горноспасательного отделения города Ленинск-Кузнецкий. Специалисты этого подразделения оказались лучшими в конкурсах профессионального мастерства: командир отделения Дмитрий Емельянов, респираторщик Антон Шалбуров и водитель Дмитрий Казанцев проявили максимум своих профессиональных знаний и навыков, заняв первые места.

Напомним, состязания проходили в городе Ленинск-Кузнецкий с 22 по 24 сентября и были направлены на повышение уровня подготовки и профессионального мастерства личного состава подразделений горноспасателей.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости