Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2020 года Лесные пожарные наградили победителей конкурса творческих работ

Весной этого года смоленская Станция юннатов провела областной заочный конкурс детских творческих работ и методических материалов «Беречь леса – творить добро!», посвященный Международному Дню Леса. Однако поощрение победителей и участников состоялось только теперь, когда «коронавирусные» ограничения были частично сняты.

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» оценивало номинацию «Берегите лес от пожаров», в результате чего было определено 15 призеров. Вручение грамот и призов проходило в рамках областного семинара-практикума для учителей общеобразовательных школ, педагогов и методистов учреждений дополнительного образования детей естественнонаучной направленности, проходившего на Станции юннатов. В ходе семинара начальник отдела пожаротушения Лесопожарной службы Парфенов А.П. также поделился с участниками мероприятия опытом взаимодействия лесных пожарных с образовательными учреждениями.

Работы участников и призеров конкурсов детского творчества на противопожарную тематику активно используются лесными пожарными при изготовлении агитационных плакатов, листовок и памяток. С каждым годом количество участников подобных конкурсов продолжает расти, что говорит о сознательности, активности и заинтересованности подрастающего поколения в вопросах бережного отношения к природе.

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости