Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

25 сентября 2020 года Разъяснительные беседы с населением помогают избежать пожаров

В целях обеспечения пожарной безопасности в частном жилом секторе, а также на дачах и в лесах инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району Северной Осетии совместно с сотрудниками ОМВД и представителями администраций сельских проводится работа по профилактике пожаров в жилом секторе. Эта деятельность включает в себя разъяснительную работу среди населения по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

«В ходе подворовых обходов мы напоминаем гражданам о необходимости соблюдения основных требований пожарной безопасности, в том числе о недопущении сжигания сухой травянистой растительности, – говорят сотрудники УНД и ПР. – Не за горами зима, поэтому уже сейчас начинаем говорить о подготовке жилищ к отопительному сезону, напоминаем требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей и газового оборудования. Все сопровождаем вручением памяток».

Разъяснение требований пожарной безопасности гражданам, проживающим в частном жилом секторе, является одним из самых важных мероприятий по профилактике возникновения пожаров, так как по статистическим данным, именно частный жилой сектор является самым уязвимым в части возникновения пожаров. Граждане должны не только знать, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации связанной с возникновением пожара, но и что делать, чтобы не допустить этой ситуации, ведь всем известно, пожар легче предупредить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости