Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 сентября 2020 года В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании

В Курской области подвели итоги работы по организации детского отдыха в период летней оздоровительной кампании.

На заседании областной межведомственной комиссии об итогах работы по обеспечению безопасности юных курян рассказал начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области Андрей Черников.

Во взаимодействии с комитетом молодежной политики Курской области, администрациями муниципальных образований, руководителями учреждений летнего отдыха в этом году проведен комплекс организационных и практических превентивных.

На контроле находились все 9 работающих загородных оздоровительных учреждений, 8 из которых подвержены угрозе распространения лесных пожаров, а также 4 санаторных лагеря. На всех объектах были организованы проверки.

С соблюдением всех мер безопасности в период летней оздоровительной кампании в детских оздоровительных лагерях были проведены 19 бесконтактных комплексных практических занятий с демонстрацией пожарной и спасательной техники, 35 видеоуроков по безопасности.

- Главным управлением оказывалась вся необходимая методическая помощь по проведению инструктажей и практических тренировок детских загородных оздоровительных учреждений на случай пожара с обязательной отработкой действий по эвакуации детей в каждой смене, - отметил Андрей Черников.

Кроме того, в летний период в условиях особого противопожарного нами было организовано патрулирование территории парка Солянка на мотоциклах и квадроциклах силами пожарно-спасательного отряда Главного управления. Неоднократно удавалось предотвратить случаи возгораний в зоне лагерей и санаториев г. Курска.

Оздоровительная кампания текущего года подходит к завершению, вместе с тем, уже сейчас необходимо планировать предстоящий оздоровительный сезон, в том числе, выполнение противопожарных мероприятий, направленных на предупреждение распространения природных пожаров на детские оздоровительные организации. Важный момент – очистка прилежащей территории от мусора, сухой травянистой растительности. Кроме того, необходимо также обеспечить надлежащую консервацию объектов, эксплуатируемых только в летний период.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости