Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 сентября 2020 года Вместе сделаем наш лес чище!

"Вместе сделаем наш лес чище!"Этими словами было положено начало мероприятию, проведенному в Шелаболихинском районе в рамках акций «Чистый лес» и «Чистый берег». На этой неделе работу по очистке территорий от мусора организовали сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Акции «Чистый лес» и «Чистый берег» с каждым годом становятся масштабнее. Для наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе под эгидой МЧС России такие мероприятия проводятся ежегодно. Проведение субботника преследует две цели - поддержание чистой и безопасной экологической среды, а также усиление мер по защите населенных пунктов и объектов от природного пожара.В этом году в акции приняли активное участие подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, среди которых - госинспекторы Шелаболихинского инспекторского участка ГИМС, работники пожарно-спасательной части. Стоит отметить активное участие в данном мероприятии ребят из экологического отряда «Зеленая планета» Шелаболихинской средней общеобразовательной школы.

"Данная акция призвана напомнить всем гражданам о том, как важно иметь чистые водоёмы и сохранять природу. Ведь реки и озёра – достояние и богатство нашей Родины. Мы призываем граждан внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха", - говорят участники своеобразного субботника.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 08:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости