Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 сентября 2020 года Условный пожар в здании УМВД России по Смоленской области ликвидирован

Сегодня в Смоленске прошло пожарно-тактическое занятие, на котором пожарные и полицейские отработали действия по тушению условного пожара в здании УМВД России по Смоленской области на улице Дзержинского.

По тактическому замыслу, пожар возник в результате короткого замыкания в одном из кабинетов на 2-ом этаже управления. В здании была объявлена пожарная тревога и немедленная эвакуация, т.к. едкий дым стремительно распространялся по помещениям. На место «происшествия» незамедлительно убыли подразделения пожарной охраны города. Несмотря на своевременно организованное реагирование, 10 сотрудников учреждения не смогли самостоятельно выбраться и были заблокированы в помещениях. Прибывшие в считанные минуты расчеты пожарно-спасательных частей, незамедлительно приступили к эвакуации людей и ликвидации пожара. В итоге два человека были эвакуированы по автолестнице, еще двое по трехколенной лестнице и шестерых вывели звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам, защищая их органы дыхания и зрения при помощи спасательных устройств. Параллельно другие боевые расчеты, проложив рукавную линию, приступили к тушению пожара. Условный пожар был ликвидирован.

Цели и задачи учения были достигнуты. Сотрудники правоохранительных органов вспомнили порядок своих действий в случае возникновения возгорания, а пожарные, в очередной раз, отработали все приёмы спасения, эвакуации и ликвидации пожара.

Свои действия огнеборцы детально разберут в учебном классе, чтобы избежать ошибок во время тушения реальных пожаров.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости