Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 сентября 2020 года Проверка объектов теплоснабжения в Калининском районе

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят ряд мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и безопасности объектов, топливно-энергетического комплекса, в том числе, учреждениях социальной сферы и в жилых массивах.

Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию. Поэтому, одной из приоритетных задач в осенне-зимний период является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения. Особое внимание уделяется котельным и теплогенерирующим установкам, поскольку работа этих систем в период холодов переходит в интенсивный режим.

В рамках профилактической операции «Отопление», которая проводится ежегодно во всех муниципалитетах Тверской области, инспекторы госпожнадзора провели профилактические рейды по котельным Калининского района. В ходе проверки объектов теплоснабжения, специалисты обращали внимание на наличие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения в случае возникновения ЧС, наличие и состояние эвакуационных путей и выходов, а также наличие и исправность огнетушителей. Сотрудники тепловых сетей отметили, что вопросы безопасности, в том числе пожарной, в котельных уделяется особое внимание.

К обслуживающему персоналу котельных предъявляются особые требования: к работе допускаются только те лица, которые прошли обучение по пожарно-техническому минимуму.

Сотрудники ФПС ГПС МЧС России провели с персоналом разъяснительные беседы и напомнили им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости