Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2020 года Вышел в свет очередной номер детской информационно - пропагандисткой газеты «Островок безопасности»

Первая полоса газеты посвящена победителям областных, всероссийских этапов конкурсов, проходивших в Год памяти и славы в РФ, в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летия образования МЧС России.

Приятно видеть среди победителей межрегионального тура по Центральному федеральному округу Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» школьницу из средней общеобразовательной школы № 2 г. Людиново Ксению Новикову. В секции «Информационно-пропагандистская деятельность» Ксения заняла третье место.

Поздравляем семнадцатилетнюю Полину Рубцову из Барятинской школы занявшую первое место в номинации «Литературное творчество» с рассказом «Возвращение» на четвертом Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Дружине юных пожарных «Радуга» из Мятлевской школы еще заочно предстоит отстаивать честь нашего региона на межрегиональном этапе ЦФО Всероссийского конкурса «Лучшая ДЮП России».

На второй полосе размещены материалы о благотворительной акции «Помоги собраться в школу», в которой приняли участие личный состав Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с ВДПО Калужской области. Юным жителям региона из многодетных и малообеспеченных семей инспекторы пожарного надзора вручили портфели и наборы канцелярских принадлежностей.

С целью закрепления знаний правил противопожарной безопасности, повышения культуры безопасности жизнедеятельности на территории региона проходит месячник безопасности детей. О профилактических мероприятиях, проходящих в этот период, повествует материал «В центре внимания – дети», «Правила безопасности – правила жизни!».

В День знаний в школах, ВУЗах, дошкольных организациях прошли открытые уроки по ОБЖ. Как проходили встречи сотрудников МЧС с обучающимися, студентами знакомит материал «Всероссийский урок ОБЖ».

На третьей полосе в предверии празднования 30-летия со дня образования МЧС России предлагаем Вам ряд публикаций, посвященных памятникам, установленным в честь подвигов пожарных и спасателей, установленных на территории РФ.

Как всегда Мудрая Сова дает интересные советы о том, что нельзя перебегать дорогу на красный свет, играть со спичками, а также необходимо освоить важнейшие правила поведения в быту, за пределами дома, на природе. И, конечно, их выполнять.

Для тех, кто эти правила запомнил, предлагаем пройти тест по безопасности. Надеемся, что вы выберете правильный ответ.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости