Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 сентября 2020 года Кто, если не мы?

Новоуренгойский пожарно-спасательный гарнизон и инспекторы государственного пожарного надзора приняли участие в очистке города от мусора в рамках реализации плана «30 добрых дел от МЧС России». Инициативу субботника поддержала и администрация города.

Выйти на субботник – это значит показать поступком, что любим и ценим наш город. Работали весело с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.

Целью экологической акции была не только очистка города от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, бережного отношения людей к природе.

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники тщательно прошлись по загрязненным территориям. Килограммы стеклянных и пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, консервных банок, сломанная бытовая техника, автомобильные покрышки и старая мебель отправились на свалки. Теперь на убранных участках можно отдыхать без риска порезаться об осколки стекла или открытую консервную банку.

Ямальские спасатели напоминают, что оставленный мусор – источник повышенной опасности. Через стеклянные бутылки и осколки хорошо проходит и преломляется свет, из-за чего срабатывает эффект линзы. Трава легко воспламеняется и может стать причиной серьезного пожара.

Участники акции выразили надежду, что подобные мероприятия станут действенным стимулом к формированию культуры бережного и уважительного отношения у населения к природе. Важно осознавать экологическую культуру и стараться прививать ее всем поколениям страны.

Новоуренгойский пожарно-спасательный гарнизон

Омурбаева Татьяна Олеговна

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости